PERRET P., SADOUX E. (ill.), Les Pyrénées Françaises... Lot 44
résultat :
Estimation :
PERRET P., SADOUX E. (ill.), Les Pyrénées Françaises - Le Pays Basque et la Basse-Navarre, Paris, Lecène et Houdin, 1881-1884.
In-4 à reliure en veau rouge grainé, dos à nerfs.
(Usures aux coins et à la coiffe)
Provenance:
Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées.
Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.