Lot n° 46

résultat :
Estimation :

de BARRES du MOLARD (A.), Mémoires sur la guerre de la Navarre et des provinces Basques depuis son origine en 1833 jusqu'au traité de Bergara en 1839, Paris, Dentu, 1842. In-8 demi-reliure à dos lisse (montée à l'envers, et frotté), avec portrait de Maroto en frontispice, une carte et un tableau dépliants.