Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Mémoires d'un officier angalis sur Zumalacarregui et les premières campagnes de la guerre des Carlistes de 1833 à 1835, traduit par G. A. Boerner, Bayonne, A. Lamaignere, 1887. In-8 en demi-reliure brune, dos lisse (passé), couv. cons. Avec une carte dépliante.