Bol en céramique, Chine, XXe siècle, style des... Lot 7
résultat :
Estimation :
Bol en céramique, Chine, XXe siècle, style des céramiques junyao de l'époque Song
A couverte bleue avec une tache pourpre à l'intérieur.
Diamètre : 17,8 cm ; hauteur : 7,5 cm