DE BEERS- RADIANCE SUN- BAGUE OR ET DIAMANTS
DE BEERS. Radiance Sun Collection. Rare Bague en or jaune 18K (750 millièmes) à motif floral entièrement articulé centré d'un diamant brun taillé en brillant calibrant 0,50 carat. Les pétales habillés de diamants blancs et diamants taillés en brillant calibrant 0,08 carat environ chacun. Poids total des diamants: 2,65 carats environ. Signée DE BEERS et numérotée, petit diamant à l'intérieur de l'anneau. Tour de doigt: 53. P.Brut: 17,3 g. Dimensions du chaton: 2,7 cm environ.