Lot n° 12

résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN RUBIS, DIAMANTS ET PERLES en or jaune et blanc 14ct, chacune sertie d'un rubis de taille ovale dans une bordure de diamants de taille ronde, suspendant des rubis de taille carrée, des diamants de taille ronde et baguette, se terminant par une perle de 12.1mm et 12.2mm respectivement, estampillée 14K, 4.0cm, 12.0g.