Lot n° 21

résultat :
Estimation :

ANTIQUE BANGLE EN EMERALDE, OPALE ET DIAMANT en or jaune, le bracelet à charnière serti d'une grappe de quatre émeraudes taillées en escalier, accentuées par un diamant de taille ancienne et quatre opales cabochon, accentuées par des perles en or, pas de marques d'essai, circonférence intérieure 15,0cm, 14,6g.