BAGUE EN PERLE D'EAU SALÉE NATURELLE ET DIAMANT... Lot 29
résultat :
Estimation :
BAGUE EN PERLE D'EAU SALÉE NATURELLE ET DIAMANT en or jaune, sertie d'une perle de 6,25 mm dans un groupe de diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 1,2-1,3 carats, pas de marques d'essai, taille R1/2 / 9, 4,4 g. Accompagné d'un rapport gemmologique attestant que la perle est d'origine naturelle d'eau salée.