COLLIER PENDANT EMERALE, DIAMANT, ONYX ET PERLE... Lot 138
résultat :
Estimation :
COLLIER PENDANT EMERALE, DIAMANT, ONYX ET PERLE en or blanc 18ct, le pendentif comprenant une émeraude taille poire sertie d'un diamant taille coussin dans une bordure de diamants ronds de taille brillant et d'onyx poli, dans une bordure stylisée d'onyx poli, de diamants ronds de taille brillant et baguette, suspendu à une frange articulée de diamants ronds de taille brillant et de gouttes de perles et d'émeraudes, suspendu à une chaîne à double trace sertie de diamants ronds de taille brillant, les émeraudes totalisant 88.38 carats, les diamants totalisant 12.90 carats, estampillé 750, pendentif 14.4cm, chaîne 60.0cm, 56.2g.