XXe SIECLE
Lot de couverts dépareillés en argent comprenant :
- 3 cuillers 800/1000e
- 4 cuillers 950/1000e
- 1 cuiller 925/1000e
- Fourchette argent anglais
Poinçons Minerve pour France, Angleterre,Turc
Poids total : 298,71 g.
Oxydations, petites déformations et salissures
On y joint un lot dépareillé en métal comprenant :
- CHRISTOFLE, deux cuillères à dessert signées
- Une cuillère de service de fruits
- Une cuillère
- Une fourchette à découper
Usures, oxydations