Lot n° 17

Estimation :

XXe SIECLE Lot de couverts dépareillés en argent comprenant : - 3 cuillers 800/1000e - 4 cuillers 950/1000e - 1 cuiller 925/1000e - Fourchette argent anglais Poinçons Minerve pour France, Angleterre,Turc Poids total : 298,71 g. Oxydations, petites déformations et salissures On y joint un lot dépareillé en métal comprenant : - CHRISTOFLE, deux cuillères à dessert signées - Une cuillère de service de fruits - Une cuillère - Une fourchette à découper Usures, oxydations