Vingt estampes de Corot. Eaux-fortes - Lithographies... Lot 15
résultat :
Estimation :
Vingt estampes de Corot. Eaux-fortes - Lithographies - Clichés verre. Paris, Edit. des Bibliothèques Nationales de France, 1932. In-folio en feuilles sous chemise à rabats (déchirures) et cartonnage éditeur. 20 reproduction en fac-similé d'après les originaux de la Bibliothèque Nationale avec les notes de J. Laran et une étude de P. Valéry. Présentation sous cache. Tirage à 601 exemplaires, celui-ci non justifié sur Chine