Henri CHEVAUX (1723-1789)
Intérieur de cabaret... Lot 45
résultat :
Estimation :
Henri CHEVAUX (1723-1789)
Intérieur de cabaret à la Courtille chez Denoyer
Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle
18,5 x 14 cm
Signé et daté en haut à gauche de « 1783 »
Titré en bas sur le montage