Lot n° 366

résultat :
Estimation :

CHINE XIX ème siècle Deux statuettes de dignitaires en bois laqué polychrome, l'un chinois portantune offrande dans ses mains, l'autre représentant un sassanide à la peau foncée et portant un chapeau H. 59 cm et 60 cm (Petits accidents, manques et restaurations)