CHINE XIX ème siècle
Deux statuettes de dignitaires... Lot 366
résultat :
Estimation :
CHINE XIX ème siècle
Deux statuettes de dignitaires en bois laqué polychrome, l'un chinois portantune offrande dans ses mains, l'autre représentant un sassanide à la peau foncée et portant un chapeau
H. 59 cm et 60 cm
(Petits accidents, manques et restaurations)