Lot n° 16

résultat :
Estimation :

FRANÇOIS-JOSEPH NOLAU (Paris, 1804-?, 1883) VILLAGE ANIMÉ AU CLOCHER Aquarelle sur traits de crayon noir Signé en bas au centre Petits manques dans l’angle inférieur droit Animated village with bell tower, watercolor, black chalk lines, signed on the lower center, traces of gouache and black chalk, small lacks on the lower right a vue 33 x 23 CM - 13 x 9,1 IN