CAMILLE ROQUEPLAN (Mallemort,1803-Paris, 1855)... Lot 17
résultat :
Estimation :
CAMILLE ROQUEPLAN (Mallemort,1803-Paris, 1855) DÉPART POUR LA CHASSE AU FAUCON Aquarelle sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche Monogrammé « C.R. » et dédicacé « à Charlotte » en bas à droite Légèrement insolé Departure for the falcon hunt, watercolor, highlights of white gouache, black chalk lines, monogram « C.R. » and autographed « à Charlotte » on the lower right, sun-exposed paper a vue 33,50 x 23 CM - 13,2 x 9,1 IN