CARLE VERNET (Bordeaux, 1758-Paris, 1836)
MILITAIRES
Aquarelle... Lot 20
résultat :
Estimation :
MILITAIRES
Aquarelle sur traits de crayon noir
Signé en bas à gauche
Soldiers, watercolor on black chalk lines, signed
a vue 33 x 23,50 CM - 13 x 9,3 IN
Provenance
Vente TAJAN, 17 novembre 2008, lot n° 101, vendu 6 000 €