Lot n° 20

résultat :
Estimation :

CARLE VERNET (Bordeaux, 1758-Paris, 1836) MILITAIRES Aquarelle sur traits de crayon noir Signé en bas à gauche Soldiers, watercolor on black chalk lines, signed a vue 33 x 23,50 CM - 13 x 9,3 IN Provenance Vente TAJAN, 17 novembre 2008, lot n° 101, vendu 6 000 €