CHARLES LÉANDRE (Champsecret, 1862-Paris, 1934)
PORTRAIT D’HOMME
Plume, encre et lavis brun
Signé en bas au centre, daté 1900 en bas à droite, dédicacé en bas à gauche « A Mr Chambige? »
Contrecollé et insolé
Portrait of a man, pen, ink and brown wash. Signed, dated and autographed, laminated and insolated
17,50 x 11 CM - 6,9 x 4,3 IN