ÉCOLE ESPAGNOLE DU XVIIIE SIÈCLE, D’APRÈS FRANCESCO... Lot 43
résultat :
Estimation :
ÉCOLE ESPAGNOLE DU XVIIIE SIÈCLE, D’APRÈS FRANCESCO VILLAMENA
LA RIXE DES BRIGANDS
Toile
Petits manques, sans cadre
17th century Italian school, after F. Villamena, bandit’s brawl, canvas, unframed
52,50 x 83,30 CM - 20,7 x 32,8 IN
Notre tableau est une reprise de la gravure de Francesco Villamena dont un exemplaire est conservé au Musée de Young / Légion d’Honneur de San Francisco (35.2 x 50 cm, inv. 1963.30.37596).