Lot n° 43

résultat :
Estimation :

ÉCOLE ESPAGNOLE DU XVIIIE SIÈCLE, D’APRÈS FRANCESCO VILLAMENA LA RIXE DES BRIGANDS Toile Petits manques, sans cadre 17th century Italian school, after F. Villamena, bandit’s brawl, canvas, unframed 52,50 x 83,30 CM - 20,7 x 32,8 IN Notre tableau est une reprise de la gravure de Francesco Villamena dont un exemplaire est conservé au Musée de Young / Légion d’Honneur de San Francisco (35.2 x 50 cm, inv. 1963.30.37596).