BAGUE SOLITAIRE DIAMANT
Sertie griffe d'un diamant... Lot 10
résultat :
Estimation :
BAGUE SOLITAIRE DIAMANT
Sertie griffe d'un diamant de taille brillant pesant 2.07 carats, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 52, poids brut 4.51 g.
Footnotes:
Accompagnée d'un rapport préliminaire LFG attestant la couleur M et la pureté SI2 pour ce diamant pesant 2.07 carats. Rapport no.403563 en date du 04 septembre 2023.
DIAMOND SOLITAIRE RING
Claw-set with a brilliant-cut diamond weighing 2.07 carats, French mark for 18 carat gold, ring size L½, gross weight 4.51 grams.
Accompanied by a LFG partial report stating that the diamond weighing 2.07 carats is M colour and SI2 clarity. Report no.403563 dated 04 September 2023.
This lot is subject to the following lot symbols: Ω
Ω VAT on imported items at the prevailing rate on hammer price and buyer's premium, if the object remains in the EU.
TVA sur les objets importés au taux en vigueur prelevable sur le prix d'adjudication ainsi que sur la prime d'achat dans le cas où la voiture reste dans l'Union Européenne.
For further information on this lot please visit Bonhams.com