VIETNAM.
Vase balustre à col évasé en grès émaillé vert et blanc à décor incisé de dragon pourchassant la perle sacrée.
Bianhoa, XXe siècle.
Haut.: 21 cm
Expert : Cabinet Portier-Jossaume