Lot n° 39

Estimation :

CHINE. Assiette en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un immortel chevauchant un animal fantastique (pixiu) au-dessus des flots, accompagné de deux serviteurs. Canton, XIXe siècle. Diam.: 21,7 cm Expert : Cabinet Portier-Jossaume