CHINE.
Crachoir en deux parties en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de lotus stylisées et caractères "xi". Au revers, la marque apocryphe de Daoguang.
Epoque de la République, MINGUO (1912-1949).
Haut.: 9,6 cm
Expert : Cabinet Portier-Jossaume