Lot n° 45

Estimation :

CHINE. Deux petits bols en porcelaine émaillée, à décor polychrome des émaux de la famille rose de personnages pour l'un et d'un arbre en fleurs pour l'autre (accidents, égrenures). Période Qianlong (1736-1795). Diam. : 11,5 et 11 cm