CHINE.
Assiette creuse en porcelaine à décor... Lot 50
résultat :
Estimation :
CHINE.
Assiette creuse en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs (fêle et égrenures).
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
Diam. : 23 cm