Bernard BUFFET (1928-1999). Bord de mer, 1969. Huile sur isorel, signée et datée en haut à gauche. 54 x 73 cm. Certificat de La Galerie Maurice GARNIER daté du 31 janvier 1992 remis à l'acquéreur. Cette œuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'Œuvre peint intégrant l'année 1969, à paraître dans plusieurs années.