Adolphe BEAUFRERE (1876-1960) - Port de Doelan - Huile sur carton - Au dos "Je, soussigné, certifie que l'huile ci-contre (Port de Doelan) est bien un original de A.M. Beaufrère, mon Père. J.M. Beaufrère" - Petits manques sur les bordures dues à un ancien encadrement -37 x 35 cm (à vue)