Yves KLEIN éditions
Ours Pompon
Ours réalisé en résine de 40 cm d'après un moule original de l'Ours blanc de François Pompon
Finition IKB
L’édition porte un numéro individuel certifié sous la patte arrière flanc droit
Cloche en plexiglas
49 x 27 x 19 cm
Note : Edition numérotée et limitée à 999 exemplaires pour une diffusion mondiale - Certificat d'authenticité avec un numéro individuel certifié du cachet de l'éditeur et signé par les représentants des ayants droit des deux artistes.Cyril Brulé pour l'association François Pompon et par François Roulin pour les Archives Yves Klein - Livret de présentation des deux artistes. Un livre Yves Klein dans la collection Taschen accompagnera chaque épreuve d’artiste -