Lot n° 46

Estimation :

MARSEILLE, Atelier FAUCHIER, XVIIIe s : Assiette en faïence blanche à décor polychrome au chinois et sculpture dans un jardin. Diam. 24,5 cm (quelques sauts d'émail)