CASTELLI
Grand plat rond en faïence à décor polychrome en plein d’une scène animée d’un cavalier, son valet et son chien. Frise de rinceaux feuillagés sur l’aile.
Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle.
D. 39,5 cm
Voilé.