Lot n° 23

Estimation :

CASTELLI Grand plat rond en faïence à décor polychrome en plein d’une scène animée d’un cavalier, son valet et son chien. Frise de rinceaux feuillagés sur l’aile. Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. D. 39,5 cm Voilé.