COMMODE BORDELAISE de forme tombeau, galbée toutes... Lot 367
résultat :
Estimation :
COMMODE BORDELAISE de forme tombeau, galbée toutes faces, en acajou mouluré et sculpté de coquille et feuilles d'acanthe, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, pieds en enroulement.
Bordeaux, XVIIIe siècle
Haut. 84 cm ; Larg. 120,5 cm ; Prof. 65 cm