CONSOLE rectangulaire en bois sculpté et doré,... Lot 386
résultat :
Estimation :
CONSOLE rectangulaire en bois sculpté et doré, à décor de frises de laurier en ceinture soulignée de guirlandes de fleurs et reposant sur deux pieds antérieurs en palmettes, reliés par une entretoise surmontée d'un vase de feu.
Dessus de marbre rouge veiné des Pyrénées.
Epoque Louis XVI
Haut. 88 cm ; Larg. 98 cm ; Prof. 44 cm