LE PHO (1907-2001)
Jeunes filles en robes vietnamiennes rouge avec un bouquet de tulipes jaune dans un vase chinois
Huile sur toile, signée Lepho avec cachet à l'encre noire en bas à droite
81 x 100 cm
Un certificat d'Alain Le Kim fils de l'artiste, en date du 5 octobre 2023, sera remis à l'acquéreur.
L'œuvre figurera par ailleurs dans le catalogue raisonné en cours de rédaction par Alain Le Kim.