Lot n° 17

Estimation :

LE PHO (1907-2001) Jeunes filles en robes vietnamiennes rouge avec un bouquet de tulipes jaune dans un vase chinois Huile sur toile, signée Lepho avec cachet à l'encre noire en bas à droite 81 x 100 cm Un certificat d'Alain Le Kim fils de l'artiste, en date du 5 octobre 2023, sera remis à l'acquéreur. L'œuvre figurera par ailleurs dans le catalogue raisonné en cours de rédaction par Alain Le Kim.