MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem... Lot 47 bis
résultat :
Estimation :
MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem Croix uniface de Chevalier en or, et émail, sans son ruban.
Seconde moitié du XIXème siècle, début du XXème siècle.
Diam. : 3,3 cm.
Haut. totale : 5,9 cm.
Poids brut : 9,29 g.
Malta, Order of Knight of Saint John of Jerusalem, Cross of Knight in gold, and enamel, without its ribbon.
Late 19th century, early 20th century.
Provenance : Fondation Napoléon