Lot n° 47

résultat :
Estimation :

MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem Croix uniface de Chevalier en or, et émail, sans son ruban. Seconde moitié du XIXème siècle, début du XXème siècle. Diam. : 3,3 cm. Haut. totale : 5,9 cm. Poids brut : 9,29 g. Malta, Order of Knight of Saint John of Jerusalem, Cross of Knight in gold, and enamel, without its ribbon. Late 19th century, early 20th century. Provenance : Fondation Napoléon