Paire de peintures du 15ème siècle représentant une sainte en arme et saint André - école de Konrad WITZ 1400/1447 - huile sur panneau - traces d'ancienne polychromie et dorure à l'arrière des panneaux (probablement des parties gauche et droite de retable.) - dimensions : 75 x 35 cm