Olivier PETTIT (1918-1979)
Ensemble comprenant deux carreaux formant pendant en céramique à décor peint polychrome d'un coq et d'un paon, et trois petits carreaux à décor peint polychrome d'un coq et d'une chèvre, monogrammés.
15 x 7, 5 cm et 7 x 7, 5 cm.