Olivier PETTIT (1918-1979)
Suite de quatre carreaux en céramique à décor incisé polychrome sur fond beige nuancé de poules et coqs.
Monogrammés.
10, 5 x 11 cm.
On y joint un petit carreau en céramique à décor incisé en creux de motifs stylisés, non signé.
8, 5 x 8 cm.