Olivier PETTIT (1918-1979)
Plat rond en terre cuite à décor polychrome d'oiseaux perchés sur les branches d'un arbre sur fond beige.
Monogrammé au revers.
(Fêlure de cuisson).
Diamètre : 31 cm.