Robert PICAULT (1919-2000)
Rare plat creux circulaire en céramique à décor en camaïeu vert d'une jeune femme nue à la rose, accoudée sur un guéridon.
Signé au revers.
Diamètre : 37, 5 cm.
Collection Olivier PETTIT