Lot n° 101

Estimation :

Robert PICAULT (1919-2000) Rare plat creux circulaire en céramique à décor en camaïeu vert d'une jeune femme nue à la rose, accoudée sur un guéridon. Signé au revers. Diamètre : 37, 5 cm. Collection Olivier PETTIT