Lot n° 1

Estimation :

Lot comprenant un cache pot en terre cuite annelé de couleur ocre à décor de peignées en reliefs, il repose sur un pied douche (Haut. : 22 cm - Diam. : 32 cm), une cassolette en terre cuite émaillé marron dans sa partie supérieure (Haut. : 13 cm - Diam. : 28 cm) (petits éclats)