Lot n° 17

Estimation :

Jean Paul RIOPELLE (1923-2002) Pierre Schneider, Maeght Editeur, Paris, 1972. Exemplaire comprenant une lithographie quadruple au milieu du livre. Complet du feuillet d'errata. Accident à la jaquette.