Jean MESSAGIER (1920-1999)
Les estampes et les sculptures, 1945-1974.
Jacques Putman, Yves Rivière Editeur, Paris, 1975.
On y joint :
Jean Messagier, Feuilles de mille-feuilles, Fata Morgana, Montpellier, 1984. Tirage à 1200 exemplaires dont 60 numérotés sur vélin pur fil Johannot, comportant une eau-forte originale et signée de l'artiste. Exemplaire n°28/60.