Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Illustrations... Lot 11
résultat :
Estimation :
Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Illustrations de Riou et Montaut. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d’acanthes ». Magnier et ses fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Quatre planches hors-textes en couleurs. Trois planches hors-textes en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Superbe exemplaire.