Deux ans de Vacances par Jules Verne. Illustrations... Lot 140
résultat :
Estimation :
Deux ans de Vacances par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Bibliothèque d’Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1893).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au portrait collé ». Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Lenègre Relieur. Huit planches hors-texte en couleurs. Catalogue « GU » pour 1893-1894. Imprimerie Gauthier-Villars.
Très bel exemplaire. Dans cette condition, ce titre est bien plus rare qu’il n’y paraît !