Bague en or jaune 750/°°° au chaton tournoyant serti d’un saphir taillé en ovale d’env. 1.75 ct entouré de diamants ronds brillantés. Poinçon tête d’aigle. Années 1980. Tour de doigt : 56.5. Poids brut : 6.12 g
Expert : Anne Pellerin, membre FNEPSA