Christian CAILLARD (1899-1985)
La Jeune porteuse d'eau, 1948
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Numérotée " 718 " au dos.
54 x 81 cm
Provenance :
- Vente Me Leclere, Marseille, 29 juin 2013, n° 77.
- Collection de Monsieur P.
Nous remercions Monsieur Laurent Caillard d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.