Lot n° 48

Estimation :

André BEAUDIN (1895-1979) La Promenade Épreuve en bronze à patine brune. Monogrammée et numérotée à la base. Cachet du fondeur " Valsuani - Cire perdue ". 29 x 26 cm Provenance : - Galerie Louise Leiris, Paris. - Collection particulière, Paris. Exposition : Galerie Framond, Beaudin, Francisco Bores, Alexandre Garbell, Paris, 1974. Bibliographie : Patrick-Giles Persin, André Beaudin, Paris, Art in Progress éditions et Éditions Louise Leiris, 2007.