André BEAUDIN (1895-1979)
La Promenade
Épreuve en bronze à patine brune.
Monogrammée et numérotée à la base.
Cachet du fondeur " Valsuani - Cire perdue ".
29 x 26 cm
Provenance :
- Galerie Louise Leiris, Paris.
- Collection particulière, Paris.
Exposition :
Galerie Framond, Beaudin, Francisco Bores, Alexandre Garbell, Paris, 1974.
Bibliographie :
Patrick-Giles Persin, André Beaudin, Paris, Art in Progress éditions et Éditions Louise Leiris, 2007.