Lot n° 18

Estimation :

BAGUE «DIAMANT» Diamant taille ancienne Or 18k (750), argent (<800) Système à transformation - Époque XIXe Poids du diamant : 3.60 carats env. - non pesé Td. : 52.5 - Pb. : 5.1 gr On y joint une broche à transformation, aigues-marines, argent (<800) et or 18k (750) L. : 8.4 cm - Pb. : 12.1 gr An aquamarine, silver and gold brooch attached