Lot n° 28

Estimation :

Roberto MATTA (1911-2002) Aube cristalline, 1952 Huile sur toile. 99 x 127 cm. TRACE DE SIGNATURE EN BAS A DROITE (noir sur noir) Cette oeuvre est archivée dans le Catalogue Général des archives Matta sous le n° 52/61. La copie d'un certificat des archives Matta en date du 9 juillet 1991 sera remise à l'acquéreur. Provenance : vente Loudmer, Paris, 10 juin 1990, lot 217