Roberto MATTA (1911-2002)
Aube cristalline, 1952
Huile sur toile.
99 x 127 cm. TRACE DE SIGNATURE EN BAS A DROITE (noir sur noir)
Cette oeuvre est archivée dans le Catalogue Général des archives Matta sous le n° 52/61.
La copie d'un certificat des archives Matta en date du 9 juillet 1991 sera remise à l'acquéreur.
Provenance : vente Loudmer, Paris, 10 juin 1990, lot 217